Table des matières | Imprimer cette page

Annexe I – Présentations entendues et documents de consultation reçus

  • Diffusion : 15 avril 2015
  • Dernière mise à jour : mai 2015
  • Voir aussi: Rapport final

Présentateurs des séances de consultation publique

Timmins – 31 mars 2014

  • Aucun présentateur

Kirkland Lake – 1er avril 2014

  • Marc Ayotte (Syndicat des métallos)

Sudbury – 2 avril 2014

  • Ian Plummer
  • Miles Sullivan (Syndicat des métallos)
  • James Niemy
  • Eric Lachance (Syndicat des métallos, section locale 2020)
  • Nick Larochelle (Syndicat des métallos)
  • Craig Allaire (Syndicat des métallos)
  • Faye Campeau
  • Jason Patterson (Syndicat des métallos)
  • Joe Guido (Syndicat des métallos)

Sudbury – 3 avril 2014

  • Tammy Eger (Université Laurentienne)
  • Vic Pakalnis (MIRARCO)
  • Dave Stewart (Sudbury Integrated Nickel)
  • Denis Chartrand (Unifor, section locale 598)
  • Julien Dion (Organisation des retraités des Métallos)
  • Jamie West (Vale)
  • Ryan St. George (Syndicat des métallos, section locale 6500)

Red Lake – 30 avril 2014

  • Gerry Leblanc (Syndicat des métallos)

Marathon – 1er mai 2014

  • Jason Card (Syndicat des métallos, section locale 9422)
  • Glenn Keenen (Syndicat des métallos, section locale 9422)
  • Alf Mills (Syndicat des métallos, section locale 9422)

London – 13 mai 2014

  • Lisa MacDonald Perron
  • Mark McDuff
  • Randy Graham (Syndicat des métallos, section locale 8782)
  • Nancy Johnson (AIIO)
  • Philip Bousquet (OMA)
  • Jamie Wright (Unifor, section locale 88)
  • Sari Sairanen (Unifor)
  • Bill Work (Unifor, section locale 1959)
  • Sylvia Boyce (Syndicat des métallos)
  • Stephan Lynch (Unifor, section locale 19-O)
  • Drew Dalgleish (Unifor, section locale 10-O)
  • Sue Finch (Bureau des conseillers des travailleurs)
  • Rick Hamilton & Jayne McKenzie (Bureau des conseillers des travailleurs)
  • Steve Banks (Syndicat des métallos)
  • Marty Warren (Syndicat des métallos)
  • David Cousins (St. Mary’s Cement)
  • David Chezzi (Centres de santé des travailleurs[ses] de l’Ontario)
  • Chris Hodgson (OMA)
  • Roger Falconer (CSSTTO)
  • Rick Smithers (Syndicat des métallos)

Présentations des séances de consultation publique

  • Gerry Rogers
  • Ian Plummer
  • James Niemi
  • Joe Guido
  • Nick Larochelle
  • Charles Trenka
  • Craig Allaire
  • CRSST
  • Jamie West
  • MIRARCO
  • Ryan St. George
  • Rick Lakanen
  • Robert Kohut
  • Alf Mills
  • Ken Leblanc
  • CRCP
  • Phil Lafreniere
  • Syndicat des métallos
  • Lake Shore Gold Corp
  • Compass Minerals
  • SEFPO
  • K&S Windsor Salt Ltd
  • AuRico Gold
  • Cementation Canada Inc.
  • GoldCorp
  • KGHM International
  • KIDD Operations
  • LOARC
  • OMA
  • Boart Longyear
  • AIIO
  • Redpath Group
  • Vale Ontario
  • CSSTTO
  • Peter
  • Sudbury INO
  • Centre de recherche sur le cancer professionnel
  • Anonyme
  • UNIFOR
  • Eric Lachance
  • Marc Ayotte & Mike Huard
  • Seppo Juhani Vataja
  • IAM Gold Corporation
  • Fédération du travail de l’Ontario
  • Peg Scherzinger
  • Glenn Keenan
  • Jason Card
  • Jean-Marc Millette
  • Bob Parker et Bill Wark
  • David Chezzi
  • Drew Dalgleish
  • Jamie Wright
  • Nancy Johnson
  • Rick Hamilton et Sue Finch
  • Rick Smithers
  • Robert Kohut
  • Roger Falconer
  • Stephan Lynch
  • Mark Macduff
  • John F. Barker
  • Dumas Mining
  • Dennis Shannon

précédent